Wir setzen Cookies auf dieser Website ein. Diese Cookies speichern Informationen auf Ihrem Computer oder Ihrem mobilen Gerät, die Ihr Online-Erlebnis verbessern sollen. Cookies sind kleine Textdateien, die Ihnen ermöglichen schnell und gezielt zu navigieren. Cookies speichern Ihre Präferenzen und geben uns einen Einblick in die Nutzung unserer Website. Google Analytics-Cookies speichern auch Marketinginformationen. Mit dem Klick auf das Cookie akzeptieren Sie dieses. Durch speichern der Einstellungen stimmen Sie der Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit Ihren Präferenzen (sofern angegeben) durch uns zu.

Mehr Infos

top-links-neu
PARTNER   |   NEWS   |   ANFAHRT  |   KONTAKT   |  IMPRESSUM  DATENSCHUTZ 
 
 
Menu
Firmenportrait Firmenportrait
Wir über uns Wir über uns
Mitarbeiter Mitarbeiter
Standorte Standorte
Bad Bevensen Bad Bevensen
Betzendorf Betzendorf
Magdeburg Magdeburg
Uelzen Uelzen
Unsere Jobangebote Unsere Jobangebote
Jobangebot Azubi Lagerlogistik Jobangebot Azubi Lagerlogistik
Jobangebot Lagermitarbeiter/-in Jobangebot Lagermitarbeiter/-in
Partner Partner
Qualitätsmanagement Qualitätsmanagement
EG-Leitfaden EG-Leitfaden
Getreide- und Saatguthandel Getreide- und Saatguthandel
Getreidehandel Getreidehandel
Saatguthandel Saatguthandel
Saatgutangebot Saatgutangebot
Saatgutangebot 2020 Saatgutangebot 2020
Downloads Downloads
Zertifikate Zertifikate
Lieferantenbereich Lieferantenbereich

Wir stellen uns vor ...
 

Geschäftsführer von Öko-Korn-Nord: Hans-Joachim von Klitzing
Hans-Joachim von Klitzing

 - Geschäftsführer -

 
 

Michelle Petersen - Verwaltung und kaufmännische Sachbearbeitung Simone Constien - Buchhaltung und Verwaltung bei Öko-Korn-Nord Anneli Fellinghauer - Handel Speise- und Futtergetreide
 

Michelle Petersen

Verwaltung u. kaufmännische Sachbearbeitung

Tel.: 0 41 38 / 5106 - 11
petersen@oeko-korn-nord.de

 

Simone Constien

Buchhaltung u. Verwaltung

Tel.: 0 41 38 / 5106 - 17
constien@oeko-korn-nord.de

 

Anneli Fellinghauer

Leitung Rohwarenabteilung                                  Vermarktung von Speisegetreide
Tel.: 0 41 38 / 5106 - 15

fellinghauer@oeko-korn-nord.de

 Folkert Höfer - Leiter Saatgut bei Öko-Korn-Nord Anja Schulze - Leiterin Buchhaltung - Betriebsmittel und Dispo Saatftachten Yvonne Belitz - Disposition bei Öko-Korn-Nord

Folkert Höfer

Leitung Saatgut

Tel.: 0 41 38 / 5106 - 14
hoefer@oeko-korn-nord.de  

 

Anja Schulze

Leitung Buchhaltung

Tel.: 0 41 38 / 5106 - 16
 schulze@oeko-korn-nord.de

 

Lars Rasche

Vermarktung Futtergetreide, Leguminosen und Sonderkulturen

Tel.: 0 41 38 / 5106 - 19
rasche@oeko-korn-nord.de

Janina Fischbach - Auszubildende Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Dirk Sperber

Disposition
 

Janina Fischbuch                                                       

Sachbearbeitung Saatgutabteilung

 

Tel.: 0 41 38 / 5106 - 13
sperber@oeko-korn-nord.de

 

Tel.: 0 41 38 / 5106 - 26
fischbuch@oeko-korn-nord.de  

Unsere Mitarbeiter an den weiteren Standorten:

Rainer Bechtloff - Leiter Betriebsstätten hans-Hermann Moritz - Saatgut- und Lohnaufbereitung in Uelzen
 

Rainer Bechtloff

Leiter Betriebsstätten

Tel.: 0 58 21 / 96 77 40
bechtloff@oeko-korn-nord.de

 

Hans-Hermann Moritz

Saatgut- und Lohnaufbereitung

Tel.: 0581 / 97 39 570
moritz@oeko-korn-nord.de  

 

 

Christian Schriever

Saatgutbüro Ost

Tel.: 03 99 32 / 82 15 06
schriever@oeko-korn-nord.de 

Carsten Neumeister

Saatgutbüro Süd-Ost

Tel.: 03 52 46 / 51 90 47
neumeister@oeko-korn-nord.de 

 
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*